+7 (495) 215-57-85
Москва, м.Охотный ряд, Газетный пер., д.9, стр.2

Критерии выбора стильной женской сумочки

Критерии выбора стильной женской сумочки Стилисты и дизайнеры женской одежды сходятся во мнении, что женская сумка - декоративный элемент гардероба. Другими словами, сумочка служит дополнением женского образа. Большинство женщин, выбирая для себя этот аксессуар, руководствуются только внешними особенностями, делая акцент на его практичности.

Основные критерии выбора

Огромнейшее значение имеет размер женской сумочки. Не правы те женщины, которые считают большую сумку нестильной и неоригинальной. При этом забывают о том, что сумочки небольшого размера, которые вмещают в себе минимальный женский набор предметов, предназначены только для вечерних прогулок. В сумке современной женщины должны свободно помещаться всевозможные нужные ей вещи. При этом сумка не должна быть громоздкой, все-таки это повседневный, а не дорожный вариант. Один из минусов большой сумки - ее не очень удобно носить в руках. Также сумка больших размеров может не сочетаться со стилем и гардеробом женщины. Стилисты рекомендуют остановиться на промежуточном варианте и подобрать для себя сумку с учетом предполагаемых для ношения предметов.

Цвет - один из главных критериев выбора. В настоящее время есть несколько вариантов цветовой гаммы. Темные цвета относятся к «классике». Сумочки светлых тонов уместны весной и летом. Нейтральные цвета сумок замечательно сочетаются с любым гардеробом и всегда актуальны, поэтому их выбирает для себя большая часть женщин. Приобретая яркую сумочку, нужно помнить, что в каждом сезоне есть свои модные цвета и оттенки. Поэтому, возможно, через какое-то время эта модель просто потеряет свою актуальность.

Удобство для сумки имеет значение, как, к примеру, размер или форма. Пустая сумка по весу не должна быть тяжелой, иначе, наполнив ее необходимыми предметами, женщине будет с ней неуютно и некомфортно. Для удобства имеют значение вместительность и форма сумочки. Прямоугольная форма гораздо удобнее, предположим, овальной или трапециевидной формы. Не стоит забывать о толщине сумки, ремешках, о количестве отделений и всевозможных кармашках.

Модные материалы делают сумку оригинальной и стильной. Это модели из легкого текстиля, меха, велюра или замшевой кожи, с разнообразными цветами и перьями.

Выбор сумочки соответственно гардеробу

Выбирая сумку, следует учитывать стиль, которого вы придерживаетесь. Этот предмет не должен выбиваться из единого контекста. В современном мире моды есть одно неоспоримое правило: сумка должна быть одного цвета с обувью, прекрасно гармонировать не только с одеждой, но и с аксессуарами. Небольшая сумочка яркой расцветки, с перьями или расшитая бисером, превосходно подойдет к вечернему платью. Сумочка с принтом должна сочетаться с платьем, цвет которого абсолютно совпадает с цветом принта на сумке.

Женская фигура и выбор сумки

Правильно подобранная сумочка, с учетом параметров женской фигуры, может сгладить или, наоборот, подчеркнуть недостатки или достоинства фигуры женщины Стройным высоким женщинам и девушкам лучше носить сумки с закругленными углами. Для полных девушек идеальный вариант – сумка квадратная или прямоугольной формы. Маленькие по росту женщины могут отдать предпочтение небольшим дамским сумочкам. Спортивным женщинам не подойдут сумки с острыми углами, которые только ужесточат их образ и сделают его еще менее женственным. Им замечательно подойдут модели овальной формы с любым желаемым декором или сумочки в форме рюкзачков и бочонков.

Стилисты советуют носить сумку на линии той части женской фигуры, которую женщина хочет подчеркнуть. К примеру, женская сумочка с коротким ремешком зрительно увеличивает грудь, а модели с длинной ручкой - бедра. Принцип выбора сумки предельно прост: следует выбирать модель, прямо противоположную недостаткам своей фигуры.

Качественная сумка

Качественные сумки изготавливают не только из кожи, но и текстиля. Женщины обычно выбирают варианты из кожи. Покупая сумку, не забудьте осмотреть состояние срезов и швов. Если вы обнаружили основу из ткани и торчащие нитки, то можно с уверенностью сказать, что она сшита из искусственной кожи. Вместе с фирменной кожаной сумкой идет в качестве доказательства кусочек материала, из которого она была изготовлена. Модель из дорогого и качественного заменителя кожи меньше всего растягивается и абсолютно не мнется. Но, к сожалению, при холодной морозной погоде на внешней стороне сумки могут появиться трещинки.

Все вышеизложенные критерии необходимо учитывать при выборе женской сумки, для того чтобы в дальнейшем совершенная покупка не разочаровала свою обладательницу и принесла ей много приятных моментов.
27.09.2013 © PerfectProfile.ru
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Курсы

Визажист - базовый уровень
Визажист-стилист
Имиджмейкер-Стилист
Грим и спецэффекты
Ораторское мастерство
Стилист по причёскам

Услуги

Консультации стилиста, определение цветотипа, типа фигуры
Шоппинг со стилистом
Анализ гардероба
Формирование гардероба
Консультации визажиста
Создание свадебного образа
Рекомендации по подбору стрижки / прически

События