+7 (495) 215-57-85
Москва, м.Охотный ряд, Газетный пер., д.9, стр.2

Косметология завтрашнего дня

Косметология завтрашнего дня Эстетическая медицина, как и любая другая современная наука, активно развивается, накапливая новые возможности в области красоты и здоровья.

Одним из наиболее перспективных направлений в индустрии красоты является хирургическая косметология, не случайно такой специалист, как врач-косметолог, признан Минздравом РФ как обладатель официально утвержденной профессии. При этом право на осуществление каких-либо косметологических процедур, будь то лазерная коррекция, инъекции филлеров или имплантация, имеет только врач с высшим образованием.

Сегодня в программу обучения врачей-косметологов входят новые дисциплины, а также расширенное изучение анатомии. Это направлено на то, чтобы свести к минимуму риск осложнений после лечебных косметологических процедур, например, после контурной пластики.

В конце 20 века косметология активно использовала силиконовые гели, которые остаются в организме навсегда. Сегодня, когда контурная пластика отказалась от этих веществ в пользу филлеров, стало известно, что гиалуроновая кислота, входящая в их основу, соприкасаясь с силиконовым гелем в теле, вызывает воспалительные процессы. Вот почему врачу-косметологу очень важно знать, какие процедуры и на основе каких препаратов были сделаны их пациенткам ранее. Сегодня получить точные сведения бывает затруднительно, но в будущем, благодаря паспорту инъекций пациента – такой документ пока что находится в стадии разработки – проблема будет решена. Кроме того, планируется, что испытательный срок для косметологических препаратов будет увеличен, поскольку сейчас они тестируются как «изделия медицинского назначения», а не лекарственные средства. Дело в том, что производители торопятся получить доход от новой разработки, а пациенты – быстрый результат, но это мешает детально изучить препарат или методику на предмет возможных осложнений.

Конечно, хирургия - это радикальный метод... Если Вы хотите выглядеть привлекательно, но не хотите ложиться под нож, выбор остаётся за профессиональным макияжем. Академия макияжа и стиля Perfect Profile предлагает Вам воспользоваться услугами наших профессионалов, которые смогут подобрать Ваш индивидуальный образ.
06.09.2013 © PerfectProfile.ru
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Курсы

Визажист - базовый уровень
Визажист-стилист
Имиджмейкер-Стилист
Грим и спецэффекты
Ораторское мастерство
Стилист по причёскам

Услуги

Консультации стилиста, определение цветотипа, типа фигуры
Шоппинг со стилистом
Анализ гардероба
Формирование гардероба
Консультации визажиста
Создание свадебного образа
Рекомендации по подбору стрижки / прически

События

25.03.2014 | Авторский семинар Художника по макияжу Светланы Опачановой «Бьюти-тренд: Минеральный макияж – инновация в индустрии красоты»