+7 (495) 215-57-85
Москва, м.Охотный ряд, Газетный пер., д.9, стр.2

Как макияж может помочь в коррекции лица?

Как макияж может помочь в коррекции лица? Многие женщины ощущают некую магическую силу косметики, благодаря которой можно успешно скрыть то, что так не хочется выставлять напоказ. Например, немного длинноватый нос или небольшие глаза. Потому, если желаете узнать, как нужно правильно маскировать природные недостатки внешности, читайте эту статью дальше.

Тонкие губы

Для того, чтобы сделать губы привлекательнее и полнее, понадобятся помады неброских оттенков и блески. Нельзя использовать яркие тона, так как тогда получите эффект, обратный желаемому. Что касается контурного карандаша, то он должен быть нейтральных тонов. Им нужно прорисовывать контур губ, делая лишь небольшой отступ за их естественные края. Используя помаду, сверху покрывайте ее блеском. Благодаря таким техникам ваши уста получат такой желаемый вами визуальный объем. Продолжая дальше макияж лица, сделайте акценты на светящейся, безупречной коже и глазах.

Близко посаженные/небольшие глаза

Если у вас близко расположены друг к другу глаза или маленькие от природы, то не воспринимайте это для себя как приговор. В этом случае понадобится такая обычная декоративная косметика, как удлиняющая тушь, светлые мерцающие тени и подводка. Визажисты советуют наносить светлые тени на области под бровями и во внутренние уголки глаз. С помощью подводки необходимо подчеркнуть разрез глаз. Линия проводится таким образом, чтобы она немного утолщалась по направлению к вискам. Также больше внимания следует уделять ресницам, расположенным на внешних уголках глаз. Чтобы придать вашему взгляду больше эффектности, можно использовать пучки накладных ресниц.

Нависающее веко

Данная проблема встречается не только у женщин в возрасте, так как причина с нависанием век не всегда связана с утратой кожи упругости и тонуса. Например, эту черту внешности немало девушек унаследуют от родителей. Чтобы помочь таким девушкам распахнуть взгляд, им необходимо использовать тени без перламутра и шиммера, выбирая только матовые. На той области, где веко максимально нависает, нужно растушевать дымчатые тени. Очень хорошо подойдут коричневатые или taupe. Бровям обязательно необходимо придать красивый изгиб, а что касается ресниц, то прокрасить нужно только верхние. Для нижнего века следует использовать тени или карандаш нейтрального, но в то же время заметного оттенка. Линии растушевываются движениями к вискам.

Неидеальные зубы

Для того, чтобы скрыть этот недостаток, необходимо с помощью светлых оттенков помад и блесков акцентировать внимание на губах. Также имеет смысл техника, когда не используются яркие губы, а с помощью макияжа подчеркивают идеальную форму бровей, глубину цвета глаз, придают коже ровного тона и нежного румянца. Также важно добавить, что ни в коем случае не нужно стесняться улыбаться! Даже у таких всемирно известных звезд, как Ванесса Паради и Мадонна, улыбки далеки от идеальных. Однако это обстоятельство не помешало им стать теми, кем они есть.
11.10.2013 © PerfectProfile.ru
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Курсы

Визажист - базовый уровень
Визажист-стилист
Имиджмейкер-Стилист
Грим и спецэффекты
Ораторское мастерство
Стилист по причёскам

Услуги

Консультации стилиста, определение цветотипа, типа фигуры
Шоппинг со стилистом
Анализ гардероба
Формирование гардероба
Консультации визажиста
Создание свадебного образа
Рекомендации по подбору стрижки / прически

События